Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ЮАР начинается частичное восстановление работы в горнорудном секторе

[14:30 28 апреля 2020 года ]

Правительство ЮАР с 30 апреля ослабляет на один уровень (с высшего, пятого, на четвертый) карантинные мероприятия. Президент Сирил Рамафоза утвердил план постадийного рестарта национальной экономики. Это дает возможность некоторым секторам национальной экономики возобновить работу, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В число этих секторов входит и горнодобывающая промышленность. Все открытые рудники могут с 1 мая увеличить загрузку своих мощностей до 100%, для подземной добычи сохраняются ограничения. Там этот показатель не может превышать 50%. При этом компании должны обеспечивать для своих сотрудников необходимый уровень санитарно-эпидемиологической безопасности.

До 30 апреля без ограничений в ЮАР могли функционировать только угледобывающие предприятия, снабжающие национальную энергетическую компанию Eskom. Остальные могли превышать 50%-ный уровень загрузки мощностей только по специальному разрешению министра энергетики и горнодобывающей промышленности.

ЮАР является одним из крупнейших поставщиков на мировой рынок марганцевой и хромовой руды, а также платины и платиновых металлов. Страна экспортирует железную руду, цинк и некоторые другие металлы. Закрытие южноафриканских рудников стало основной причиной подъема цен на марганец в конце марта.

Как сообщают южноафриканские власти, полное восстановление горнодобывающей отрасли будет возможно только после снижения эпидемиологической опасности до второго уровня, т. е. еще на две ступени по сравнению с началом мая. Это потребует ограничения распространения коронавируса при обеспечении полной готовности национальной системы здравоохранения к борьбе с ним.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.