Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Wintershall рассказали, как “Газпром” вынудит Польшу покупать газ из “Северного потока-2”

[17:28 07 апреля 2016 года ]

Последовательный противник проекта “Северный поток 2” — Польша — может стать потребителем транспортируемого по нему газа, сообщил на годовой пресс-конференции компании Wintershall член правления компании Тисс Тиссен. Об этом написал “Интерфакс”.

“ONTRAS, Gascade, Gasunie и другие операторы зоны Gaspool сделали свои необязывающие заявки на дополнительные мощности в рамках подключения к Nord Stream 2 и их рассматривает Федеральное сетевое агентство. Польша поставила также запрос на мощности (из зоны Gaspool — ИФ), которые помогут этому проекту”, — сказал финансист Wintershall.

“Мы уже готовим всю разрешительную документацию по проекту и рассчитываем получить все разрешения от вовлеченных в проект стран (Россия, Финляндия, Дания и других стран, в том числе в рамках конвенции Эспо) в течение 2017 года чтобы это совпало с проведением процесса закупок, чтобы в конце 2019 года ввести его в эксплуатацию”, — добавил Тиссен.

По словам Тиссена, во втором квартале 2016 года, возможно, в июне, ожидается разрешение польского регулятора на создание СП по “Северному потоку 2” — на выкуп иностранными партнерами долей в СП Nord Stream 2 AG.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.