Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Виннице запустят индустриальный парк для пищепрома

[15:40 22 июля 2022 года ]

В Виннице подписали соглашение о запуске первого индустриального парка для новейшей пищевой промышленности. Об этом говорится в пресс-релизе экосистемы VOLIA.

Соглашение о стратегическом партнерстве подписали винницкий муниципалитет и управляющая компания индустриальных парков для производителей продуктов питания Uparks.

Сотрудничество предусматривает привлечение инвестиций для создания агропромышленного кластера на базе Винницкого индустриального парка, что позволит расширить возможности новых производств, перемещения мощностей релокированных предприятий и активизации деловой активности Украины в условиях военного времени.

“Винницкий индустриальный парк должен стать частью будущей экосистемы VOLIA. Это пространство, в котором планируется объединить предпринимателей из сферы пищевой промышленности и смежных к ней, создав максимально благоприятные условия для производства высокотехнологичной пищи. Согласно замыслу, VOLIA должна стать центром генерации идей по разработке новых видов питания и организации массового производства качественной и конкурентоспособной продукции как на украинском, так и европейском и мировом рынках”, — говорится в пресс-релизе.

В Виннице сейчас размещены три индустриальных парка. По мнению винницкого городского головы Сергея Моргунова, деловая активность не должна прекращаться — это возможности для трудоустройства горожан и наполнения бюджета, за счет чего обеспечивается жизнедеятельность города, поддержка страны и армии.

Проект экосистемы для игроков пищевого рынка Украины VOLIA впервые презентовали на Международной конференции по восстановлению Украины, которая состоялась в швейцарском городе Лугано.

Он предусматривает запуск трех индустриальных парков, специализирующихся на отдельных этапах производства и продвижения продуктов его резидентов, а также внедрения системы обучения, технологической инновационной кухни, бизнес-акселераторов и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.