Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Великобритании несмотря на санкции создана компания гауляйтера Херсонской области Владимир Сальдо

[18:55 27 апреля 2023 года ]

В Великобритании была создана компания на имя гауляйтера оккупированной части Херсонской области Владимир Сальдо, несмотря на то, что он находится под санкциями. Как сообщает The Guardian.

Сальдо, марионетка Кремля в Херсоне, указан как владелец британской компании, зарегистрированной в ноябре, через пять месяцев после того, как его имя было добавлено в санкционный список.

В июне 2022 года правительство в Лондоне заморозило все активы Сальдо в Британии и запретило ему въезд в страну. Британские власти обвиняют его в “продвижении политики и действий, которые дестабилизируют Украину, подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины”.

Однако с ноября он значится как владелец британской компании Grainholding Ltd с адресом в районе Хаттон-Гарден в центре Лондона.

Companies House, британский корпоративный реестр, не требует подтверждения личности, когда люди создают компании. Сальдо не ответил на вопрос о своей причастности к компании Grainholding Ltd. Но его запись в санкционном списке была обновлена с момента регистрации Grainholding, чтобы позаимствовать детали из регистрационных документов компании, что свидетельствует о том, что власти Британии знали о ее существовании и считали документы подлинными.

Представитель правительства отказался сообщить, были ли приняты какие-либо меры против Grainholding, которая остается в списке действующих компаний. “Мы не комментируем отдельные случаи”, — сказал он.

Маргарет Ходж, член парламента от лейбористов, которая выступает за ужесточение санкций, сказала: “Зарабатывает ли эта компания деньги? Мы не знаем. Имеет ли она счет в британском банке? Мы не знаем. Знают ли об этом правоохранительные органы? Мы не знаем. И заморозили ли они этот актив? Этого мы тоже не знаем. Эта система — беспорядок от начала до конца”.

В документах компании указано, что капитал Grainholding составляет 1 млн фунтов стерлингов, половина акций принадлежит Сальдо, а остальные — другому украинцу.

В этом месяце Сальдо ездил в Москву на аудиенцию к Путину в Кремле. Согласно официальной стенограмме их встречи, Сальдо попросил о помощи в поставках газа и 25 миллиардов рублей, или около 300 миллионов долларов, на строительство склада, который поможет Херсону поставлять в Россию овощи. “Мы, безусловно, поможем вам”, — ответил Путин. Через несколько дней Путин посетил части Херсонской области, которые все еще находятся под российским контролем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.