Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ВМФ оценили ущерб от атаки на Севморзавод для Черноморского флота РФ

[14:00 15 сентября 2023 года ]

Учитывая то, что во временно оккупированном Севастополе находится 2/3 боевых кораблей Черноморского флота РФ, удар по судоремонтному заводу 13 сентября — серьезная потеря ремонтных возможностей для России. Такое мнение в интервью УНИАН высказал Капитан первого ранга запаса ВМС Украины Андрей Рыженко.

“Ремонтным способностям Севастополя нанесены серьезные повреждения. Возможно, ремонтные заводы на время будут лишены возможности ремонтировать корабли, а такая потребность была очень серьезной”, — отметил он.

Говоря, где именно россияне смогут ремонтировать свои корабли после атаки на Севастопольский морской завод, Рыженко добавил:

“Сейчас для них, как вариант, есть завод в Керчи. Там они строят “Каракурты” (малые военные корабли), возможно, в Феодосии есть какие-нибудь небольшие мастерские. Также есть судоремонтные заводы в Новороссийске, но это далеко от Севастополя”.

Напомним, в ночь на 13 сентября в Севастополе прогремели мощные взрывы, атаковали морской завод с коравлями в доках. Сообщалось, что в ходе атаки погибли два человека, еще 26 — пострадали.

Оккупационная власть объявила, что по заводу ударили десятью крылатыми ракетами и тремя безэкипажными катерами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.