Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украину пришел первый груз оборудования для ремонта энергетики из США

[18:30 16 декабря 2022 года ]

Первый груз аварийно-ремонтного оборудования для энергетической инфраструктуры прибыл в Украину из Соединенных Штатов. Об этом написала в Twitter госпожа посол США в Украине Бриджит Бринк.

“Благодарна за работу противовоздушной обороны Украины на фоне усиления нападений России на гражданскую инфраструктуру в Киеве и по всей стране сегодня утром. Первый американский груз аварийно-ремонтного оборудования уже поступил — Украина победит”, — говорится в сообщении.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что Соединенные Штаты отправили Украине первую часть своего энергетического оборудования стоимостью около 13 миллионов долларов, чтобы поддержать энергетическую инфраструктуру страны после нападения со стороны России.

Заявление посла США прозвучало на фоне очередного массированного ракетного обстрела Украины Россией. В Воздушных силах сообщили, что утром 16 декабря Россия осуществила массированную атаку более 60 ракетами, как минимум в Кривом Рогу погибли люди. 

Представитель Киевской городской военной администрации сообщил, что более 40 ракет летели на Киев, из них 37 сбили. Из-за последствий попадания тех ракет, которые достигли цели, в столице впервые за время массированных обстрелов остановился метрополитен, сообщают о задержке и междугородных поездов.

“Укрэнерго” из-за ракетных обстрелов объявило о чрезвычайной ситуации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.