Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине введен новый механизм назначения и начисления субсидий и соцпомощи в период военного положения

[19:00 09 мая 2022 года ]

В Украине введен новый механизм назначения и начисления субсидий и соцпомощи в период действия военного положения. Все эти социальные выплаты назначаются украинцам централизованно. Людям не придется заново подавать документы для получения субсидий и соцвыплат. Таким образом уже более миллиона украинцев получили помощь от государства. Об этом рассказала глава Минсоцполитики Марина Лазебная.

 

По словам Лазебной, внедряя такой механизм назначения и начисления соцвыплат, власти, прежде всего, заботились о людях, оказавшихся в зоне боевых действий — там, где сейчас временно не работают государственные учреждения, и где нет возможности обратиться за помощью.

Таким упрощенным методом уже назначили субсидию 800 тысяч украинских семей, и еще 256 тысяч получили соцпомощь разных видов. 

Деньги, выделенные государством, украинцы будут получать по привычному механизму — на банковские карты. Правда, могут возникнуть определенные проблемы у получавших через Укрпочту, если в местности, где проживают получатели, отделения почтового оператора пока не работают. В таком случае свои выплаты можно получить в любом отделении работающей Укрпочты. Кроме того, можно получить деньги через Сбербанк. Для этого предусмотрен специальный механизм.

Лазебная также напомнила, что, несмотря на военное положение в Украине, власть выполняет все свои социальные обязательства перед гражданами. Так, в апреле субсидии и социальные выплаты получили все граждане, которым они были назначены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.