Вследствие вражеских атак на объекты энергетической инфраструктуры на утро 13 мая обесточены потребители в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Сумской и Запорожской областях. Об этом сообщает “ Укрэнерго”.
Везде, где это позволяют безопасные условия, уже начаты аварийно-восстановительные работы.
По данным компании,потребление электроэнергии возросло. Сегодня, 13 мая, по состоянию на 09:30, его уровень был на 6,1% выше, чем в это же время предыдущего дня — во вторник.
“Причина изменений — облачная погода почти на всей территории Украины. Это обусловливает низкую эффективность работы бытовых солнечных электростанций и соответствующее увеличение объема энергопотребления из общей сети”, — объясняют энергетики.
По их словам, учитывая погодные условия, сегодня в течение всех суток есть необходимость в экономном энергопотреблении. Они призывают максимально ограничить пользование мощными электроприборами с 18:00 до 22:00.
Что скажете, Аноним?
08:40 08 июня
08:30 08 июня
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
[12:47 07 июня]
[10:48 06 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.