Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине выросло количество трудоустроенных лиц с инвалидностью

[13:00 23 марта 2024 года ]

В 2023 году на 72,38 тыс. украинских предприятиях работало 403,45 тыс. человек с инвалидностью. Число работающих лиц с инвалидностью увеличилось на 0,1% (297 человек) по сравнению с прошлым годом за аналогичный период.

“Количество работающих лиц с инвалидностью увеличилось на 0,1% (297 человек) по сравнению с прошлым годом за аналогичный период, несмотря на уменьшение количества учтенных предприятий”, — говорится в сообщении парламентского Комитета по вопросам социальной политики и защиты ветеранов Украины.

Отмечается, что, учитывая, что 86,7% лиц с инвалидностью по состоянию на начало 2023 года имеют вторую и третью группу инвалидности, вопрос занятости для этой категории населения является одним из самых актуальных и важных.

В настоящее время парламент продолжает нарабатывать изменения в законодательство для расширения возможностей для лиц с инвалидностью на рынке труда.

Ранее сообщалось, что работодатели, нанявшие человека с инвалидностью, могут получить через портал “Дия” компенсацию за обустройство его рабочего места.

Чтобы получить финансовую помощь, работодателю раньше приходилось ехать в центр занятости по месту осуществления деятельности, делать сканы необходимых документов и от руки писать заявление. Теперь сделать это можно в несколько кликов на портале “Дия”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.