Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине разработан детализированный комплекс экономного потребления электроэнергии в условиях военного положения

[09:20 19 октября 2022 года ]

Профильные ведомства разработали детализированный комплекс экономного потребления электроэнергии населением, предприятиями, учреждениями и организациями в условиях действия военного положения, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“За эту неделю мы доказали, что можем оперативно восстанавливать и возвращать в работу большинство энергосетей. Для этого энергетики, спасатели, местные власти, правительство работают в усиленном режиме. Все на своих местах. Все знают, что делать. Все восстановим”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства.

По его словам, в понедельник во время вечернего пика уровень потребления электроэнергии в Киеве снизился на 10% к предыдущему дню, во всем центральном регионе страны — на 8%, однако в целом по Украине уровень потребления во время вечернего пика увеличился на 1,8% за счет западных и северных областей Украины.

“Поэтому хочу еще раз подчеркнуть: максимальная экономия электроэнергии — это то, что мы просим сделать каждого украинца. Особенно это касается вечерних часов. С 17:00 до 23:00 не пользуйтесь стиральными машинами, бойлерами, кондиционерами, обогревателями. Ограничьте использование электрочайников и электроплит. Выключайте свет в помещениях, где вы не находитесь. Перенесите ремонтные работы в дневное время. Обращаюсь к бизнесу: выключите вывески и лишнее освещение. Каждый киловатт энергии, которую вы не используете, даст дополнительную стабильность нашей энергосистеме”, — подчеркнул он.

Шмыгаль отметил, что в настоящее время ответственные ведомства разработали детализированный комплекс экономного потребления электроэнергии населением, предприятиями, учреждениями и организациями в условиях действия военного положения, в частности, в период максимальной нагрузки в часы пик.

“Этот комплекс мер позволит прагматично и эффективно применять ограничения в случае необходимости”, — сказал премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.