Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине появится офис Продовольственной организации ООН

[07:40 07 ноября 2022 года ]

Кабинет министров и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН — FAO (ФАО) подписали соглашение о создании в Украине Проектного офиса ФАО и предоставлении организацией помощи нашему государству.

Документ 4 ноября подписали первый вице-премьер-министр — министр экономики Юлия Свириденко и заместитель Генерального директора ФАО Лоран Тома, сообщает пресс-служба Минэкономики.

“Убеждена, с открытием Проектного офиса продолжающееся уже много лет сотрудничество между ФАО и Украиной получит новую динамику. Усиление сотрудничества важно сегодня и учитывая необходимость пролонгирования “зерновой инициативы”, сроки которой истекают 19 ноября. Украина надеется на поддержку ФАО с этого вопроса”, — отметила Свириденко.

В свою очередь, заместитель гендиректора ФАО Лоран Тома подчеркнул, что после начала широкомасштабных боевых действий организация расширила свою деятельность в Украине для поддержки сельхозпроизводства и с целью защиты пострадавших от войны домохозяйств и общин. “Это соглашение позволяет расширить сотрудничество в стране, повысить сельскохозяйственный потенциал Украины и защитить продовольственную безопасность каждого уязвимого украинца”, — отметил Лоран Тома.

В пресс-службе Минэкономики нагазали, что ФАО уже реализует в Украине проект по поставке украинским аграриям рукавов для хранения зерна, оборудования для погрузки и разгрузки, а также модульных зернохранилищ. Кроме этого, ФАО помогает мелким фермерам с семенами озимой пшеницы, а также реализует ряд других проектов.

В целом на осуществление Плана быстрого реагирования в Украине и Стратегии поддержки хранения зерна ФАО планирует привлечь $180,4 млн.

Напомним, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (Food and Agriculture Organization, FAO) — специализированное учреждение Организации Объединенных Наций. Цель деятельности — обеспечение продовольственной безопасности в мире, повышение уровня питания и стандартов жизни в странах-членах. С Украиной сотрудничает с 2003 года, оказывая экстренную агропродовольственную помощь и реализуя программы развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.