Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине появилась уже третья товарная биржа с экс-чиновниками во главе

[18:30 14 августа 2023 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) выдала лицензию товарной биржи  ООО “Украинская торговая платформа”. Об этом говорится на сайте НКЦБФР.

Соответствующее решение регулятор принял 10 августа. Выданная лицензия товарной биржи стала третьей на рынке в Украине.

В тот же день “Украинская торговая платформа” получила еще и лицензию на клиринговую деятельность по определению обязательств.

Согласно информации на сайте “Украинской торговой платформы”, ее биржевой совет возглавляет экс-член НКЦБФР и Нацкомфинуслуг (в 2022-2013 года), экс-глава Госслужбы по вопросам защиты персональных данных (2013-2014 года) Николай Бурмака.

Указывается, что “Украинская торговая платформа”  основана в ноябре 2022 года с уставным капиталом 25 млн грн. Собственником ООО “Украинская торговая платформа” является президент ассоциации “Недропользователи Украины” и экс-главы Государственной службы геологии и недр Украины (с декабря 2013 по апрель 2014 года) Роман Сторожев.

ООО “Украинская торговая платформа” является организатором электронных биржевых торгов по купле-продаже электроэнергии, природного газа, нефтепродуктов и необработанной древесины. 100% биржи принадлежит ООО “Центральная газо-нефтяная компания”, в которой у Сторожева 99%, а еще 1% у Надежды Петюренко, которая входит в биржевой совет.

“В перспективе — проведение профессиональной деятельности на рынках капитала и организованных товарных рынках, заключение деривативных контрактов на товарных биржах и клиринговой деятельности”, — отмечает новая товарная биржа.

Как сказано на сайте, “Украинская торговая платформа” создана “объединением опытных трейдеров с 20 летним опытом, которые стояли у истоков создания направления трейдерства в Украине, работали над либерализацией норм и правил биржевой торговли, повышением доверия между поставщиками и потребителями”, однако без других деталей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.