Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине полностью восстановлено электроснабжение, сохраняются ограничения только в Житомирской области

[12:50 13 марта 2023 года ]

 В Украине по состоянию на 11:00 понедельника полностью восстановлено электроснабжение во всех регионах, пострадавших от российской ракетной атаки 9 марта, однако остаются ограничения для некоторых категорий потребителей в Житомирской области, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на Министерство энергетики.

“Ситуация в энергосистеме после последнего массированного обстрела стабилизирована, генерация работает с резервом мощности. Однако в некоторых регионах еще могут действовать ограничения из-за ремонта сетей”, — заявил процитированный на сайте ведомства министр Герман Галущенко.

Как отметили в министерстве, по состоянию на утро 13 марта были запитаны все абоненты в проблемных районах Харьковской области, полностью восстановлено электроснабжение в Николаевской области.

В свою очередь, как проинформировали в НЭК “Укрэнерго”, в Житомирской и Харьковской областях в понедельник продолжается работа по устранению последствий ракетных обстрелов 9 марта.

При этом из-за перегрузки оборудования действуют аварийные отключения в некоторых районах Киева и Киевской области.

“В Житомирской и Харьковской областях при росте потребления в пиковые часы возможно применение графиков почасовых отключений”, — предупредили в НЭК.

Кроме того, в результате вражеских артиллерийских обстрелов повреждены сети в прифронтовых районах Харьковской и Херсонской областей — там, где позволяет ситуация с безопасностью, продолжаются ремонтные работы.

Как дополнили в компании, продолжается также запитывание потребителей, обесточенных из-за погодных условий, в частности, порывистого ветра в Житомирской и Сумской областях.

“В других регионах ограничение энергопотребления не применялось, лимиты не доводились. Имеющихся в системе объемов производимой электроэнергии достаточно для покрытия потребностей всех потребителей”, — подчеркнули в “Укрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.