Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине открыли первый сервисный центр для моряков

[09:50 04 июня 2019 года ]

Начал работу первый центр обслуживания для моряков государственного предприятия “Морречсервис”. Об этом сообщает Государственная служба морского и речного транспорта Украины, передает БизнесЦензор.

“Мы открываем первый в Украине современный сервисный центр для моряков в Одессе. К концу 2019 года ставим цель открыть такие центры в Мариуполе, Херсоне и Измаиле и открыть онлайн-кабинет клиента, которым смогут пользоваться как моряки, так и владельцы судов. До 2021 года планируется запуск 14 таких центров по Украине”, — заявил глава ведомства Дмитрий Петренко.

По словам чиновника, после открытия центра в одном месте моряк сможет получить все необходимые услуги — от прохождения государственной квалификационной комиссии до продления действия документов.

“В Украине около 200 тысяч моряков. Ежегодно государство предоставляет больше 100 тыс. услуг украинским морякам. Только в Одессе ежегодно документы впервые или повторно необходимы 22 тысячам граждан. Каждые 5 лет моряк нуждается в обновлении своих свидетельств и дипломов”, — пояснил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

“На сегодня в Украине — это впервые, когда появится проект, ориентированный на предоставление сервиса от государства для моряков. Для нас это важный шаг вперед для упорядочения функционирования этой отрасли”, — добавил чиновник.

Всего в ГП “Морречсервис” планируют предоставлять организационно-техническое обеспечение для 75 необходимых морякам услуг.

Благодаря электронным сервисам можно занять место в очереди, что сократит время на подачу документов до 15-30 мин. В целом 20 работников центра за день смогут принимать до 150 обращений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.