Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине хотят построить более 30 биометановых заводов

[10:20 05 мая 2023 года ]

Оператор ГТС Украины получил обращение 10 компаний, предлагающих построить более 30 биометановых заводов. Об этом сообщает пресс-служба ОГТСУ в Facebook.

В компании отметили, что уже несколько лет ведут системную работу с правительством, Верховной Радой, бизнесом и потенциальными инвесторами в биометановые проекты.

“Компания учитывает этот сектор в планах развития ГТС, и уже сейчас готова предоставлять услуги по транспортировке биометана. В настоящее время в ОГТСУ обратилось более 10 компаний, которые рассматривают строительство 31-го биометанового завода производительностью 225 млн кубометров в год”, — говорится в сообщении.

В ОГТСУ добавили, что удачное позиционирование украинского биометана на рынках ЕС нуждается в детализированном и взвешенном подходе, целью которого является наработка механизмов трансграничной торговли биометаном. В частности, снятие барьеров для реализации в странах ЕС биометана, транспортируемого газотранспортной системой.

Также для развития отрасли требуется создание дополнительных финансовых инструментов трансграничного кредитования, которые могут быть применены, в частности, для полного или частичного покрытия расходов производителя на подключение к сетям.

“У заинтересованных сторон и государственных стейкхолдеров есть понимание, что это важные шаги на пути к энергонезависимости, декарбонизации и интеграции в европейский газовый рынок на правах полноправного партнера, благодаря реализации потенциала биометановой отрасли”, — добавили в ОГТСУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.