Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине арестовали карьер Олега Дерипаски, поставлявший материалы для оборонного комплекса РФ

[11:10 29 апреля 2022 года ]

Суд арестовал корпоративные права и имущество ООО “Глуховский карьер кварцитов” (Сумщина), принадлежащее офшорной компании подсанкционного российского олигарха. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Отмечается, что предприятие, вопреки требованиям действующего законодательства, осуществляло добычу минералов на территории Украины.

“По данным следствия, Глуховский карьер кварцитов, принадлежащий оффшорной компании подсанкционного российского олигарха, приближенного к президенту государства-агрессора, осуществлял незаконную добычу высокочистого кварцита, кремния и ферросилиция в Баницком месторождении на Сумщине”, — говорится в сообщении.

В дальнейшем добытые в Украине полезные ископаемые незаконно экспортировались в соседнее государство и реализовывались в пользу предприятий военно-промышленного комплекса РФ, в частности, для изготовления тактических ракетных комплексов.

Так, суд наложил арест на корпоративные права, объекты недвижимости, земельные участки, транспортные средства и специальную технику на сумму около 10 млн грн. Арестованные корпоративные права и имущество переданы для управления АРМА.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляется следователями Центрального аппарата ДБР.

В Офисе генпрокурора не назвали имя российского олигарха, однако Государственное бюро расследований сообщает, что речь идет об Олеге Дерипаске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.