Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Славянске несмотря на проблемы с водоснабжением и электричеством остаются 24 тыс жителей

[10:10 16 июня 2022 года ]

В Славянске продолжаются серьезные проблемы с подачей воды. Об этом заявил глава городской военно-гражданской администрации Вадим Лях в интервью Острову.

“Говорить о полноценном централизованном снабжении города водой не приходится. Мы все равно продолжаем подвозить воду. Попытки восстановления водоснабжения продолжаются, как и электроэнергии. Не всегда это возможно технически, потому что идут боевые действия и “прилетает” в районы, где нужно произвести ремонтные работы... Если сегодня появилась электроэнергия, возможно, завтра появится вода, но спустя день она может исчезнуть. Поэтому мы пытаемся наполнить резервуары, но сказать, что ситуация улучшается кардинально, пока не могу”, — говорит Лях.

Кроме того, по его словам, не работают банки. Ближайшее доступное отделение — в Краматорске. Поэтому славянская власть организует “пенсионные поездки” туда, чтобы население смогло получить там свои деньги.

“Сейчас еще работает почта, она тоже разносит пенсии по домам. Если человек получал пенсию через Укрпочту, то ему ее домой и приносят. Эта работа тоже возобновлена, а мы помогаем почте, предоставляем им транспорт, чтобы была оперативная возможность доставлять людям деньги. Нам навстречу также идет Ощадбанк, специально готовит под нас время, под наших пенсионеров, которых мы привозим”, — объясняет Лях.

По его информации, в городе осталось 24 тысячи жителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.