Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Севастополе не могут арестовать начальника Генштаба, назначенного по протекции Вадима Новинского

[08:33 28 февраля 2014 года ]

Начальник Генштаба вооруженных сил Юрий Ильин, назначенный четвертым президентом Виктором Януковичем, до сих пор отдает приказы. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил журналист Святослав Цеголко, пишет Украинская правда.

“Начальник Генштаба Януковича и дальше издает преступные приказы. По моей информации, Юрий Ильин еще вчера приказывал передислоцироваться военным из Керчи в Севастополь. После приезда нового министра обороны Тенюха он лег в больницу”, — написал журналист на своей Facebook-странице.

“Арестовать его сложно, поскольку правоохранители Крыма деморализованы. Но арестовывать нужно, поскольку он давал приказы использовать военных против Майдана”, — добавил Цеголко.

Как известно, 22 февраля Ильин заявлял, что армия остается верной народу, и не будет втянута в политический конфликт, а также уверял, что не выполнял и не будет выполнять преступных приказов.

Позже были обнародованы документы о том, что 20 февраля он приказал ряду воинских частей переместить экипированные и вооруженные группы для разгона Майдана.

По данным бывшего министра обороны Украины, экс-нардепа Анатолия Гриценко, назначение в середине февраля Юрия Ильина начальником Генштаба объясняется тем, что у него “теплые отношения” с миллиардером и нардепом от ПР Вадимом Новинским.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.