Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США выдали ордер на арест самолета российского партнера Алишера Усманова стоимостью 90 млн долларов

[11:50 09 августа 2022 года ]

Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка, заявила, что судья выдал ордер на арест самолета Airbus, стоимостью $90 млн, принадлежащего находящемуся под санкциями российскому олигарху Андрею Скочу. Об этом сообщает Голос Америки.

По словам американских прокуроров, Скоч владеет самолетом через подставные компании и трасты, связанные с его близкой подругой. Платежи в долларах США за регистрацию и страхование самолета продолжали производиться в период с 2018 по 2021 год, несмотря на санкции.

Согласно судебным документам, самолет находится в Казахстане.

Андрей Скоч — миллиардер и депутат Госдумы РФ от “Единой России”. Первоначально он попал под санкции Минфина США в 2018 году за предполагаемые связи с российскими организованными преступными группировками. После вторжения России в Украину управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) ввело против Скоча новые санкции.

Скоч является деловым партнером олигарха Алишера Усманова. Среди активов Скоча — 61,5% акций аэропорта Внуково. Также его семья владеет 98-метровой яхтой стоимостью $135 млн, которая в июне бросила якорь в порту Дубая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.