Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США провалили законопроект о санкциях против “Северного потока—2”

[11:35 14 января 2022 года ]

В Сенате США не хватило голосов, чтобы принять законопроект от республиканцев о введении санкций в отношении российского газопровода “Северный поток — 2”. За день до голосования в Сенате демократы подали собственный законопроект о санкциях против РФ, сообщает Reuters

Ожидалось, что законопроект республиканцев провалится в Сенате 50-50, поскольку демократы за сутки до голосования внесли свой собственный законопроект о санкциях против российского трубопровода в Германию, который идет в обход Украины.

От республиканцев законопроект о санкциях против “Северного потока — 2” предложил сенатор Тед Круз.

Законопроект Круза набрал 53 голоса “за” и 41 “против”, при этом для принятия закона требовалось 60 голосов.

Республиканцы считают, что таким образом президент США Джо Байден потакает РФ. В то же время демократы были склонны к тому, что законопроект Круза навредит отношениям США и Германии.

Законопроект от демократов, который инициировал председатель комитета Сената по иностранным делам Роберт Менендез, предусматривает широкие санкции против высших российских военных и чиновников, включая президента РФ Владимира Путина и других лидеров, а также ключевых банковских учреждений, если Москва начнет военные действия против Украины.

Санкции также будут ориентированы на компании в России, которые предлагают безопасные системы обмена сообщениями, такие как SWIFT.

Документ также включает положения, которые помогут укрепить безопасность Украины. Называя “Северный поток-2” “инструментом злонамеренного воздействия Российской Федерации”, законодательство призывает Соединенные Штаты “рассмотреть все доступные и надлежащие меры”, чтобы газопровод не заработал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.