Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В РусАле порадовались 2%-ному росту объёмов производства на своем украинском глиноземном заводе

[13:40 20 февраля 2017 года ]

По итогам 2016 г. выпуск глинозема на Николаевском глиноземном заводе (НГЗ, входит в состав российского Русала) по сравнению с 2015 г. увеличился на 2%: предприятие произвело 1,510 млн т глинозема.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”. 

В 4-м квартале 2016 г. выпущено 407 тыс. т глинозема, что на 12,3% выше уровня 3-го квартала 2016 г.

В условиях нестабильных цен алюминия на LME и цен на энергоресурсы в 2016 г. основной задачей предприятия было удержать составляющие себестоимости готовой продукции на уровне 2015 г.

В структуре себестоимости готовой продукции более 30% составляют энергоресурсы. Благодаря проекту “Реализация комплекса организационных мероприятий по снижению расходов энергоресурсов в производственных подразделениях НГЗ” в рамках развития производственных систем удалось снизить на 15% удельные расходы природного газа, электроэнергии и тепла.

В рамках реализации масштабного проекта “Увеличение выпуска глинозема до 1,7 млн т”, финансирование которого в 2016 г. составило $7 млн, завершено строительство — пятой очереди декомпозиции, узла классификации и агломерации пульпы декомпозиции, установки гидроклассификации разбавленной вареной пульпы. На автоклавной батарее №1 реализована новая схема работы реакционного контура, так называемая схема “два через два”.

Все это позволило заводу увеличить выпуск продукции в 2016 г., что оправдало те инвестиции, которые Русал вложил в предприятие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.