Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России за хищения арестовали куратора “ЛДНР” в 2014-2018 годах Владислава Суркова

[19:20 11 апреля 2022 года ]

Бывший помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков отправлен под домашний арест, сообщил в Facebook экс-депутат Государственной думы РФ, участник Сил теробороны Украины Илья Пономарев.

“Вы будете смеяться, но российские z-источники сообщили нам об аресте Владислава Суркова: ”Владислав Сурков находится под домашним арестом. Сейчас проводятся следственные мероприятия по делу о хищениях на Донбассе с 2014 года”, — написал он.

Экс-депутат Госдумы не исключил, что информация может не подтвердиться. “Минобороновские всегда Суркова не любили и могут мечту выдавать за реальность. С другой стороны, хотя Путин освободил ВЮС с должности своего помощника официальным приказом еще в феврале 2020-го, до сих пор Сурков как никто знает реальную ситуацию в сепаратистских псевдореспубликах и имеет там обширные связи. И он близок к российским “ветеранам Донбасса”, — объяснил Пономарев.

Он также отметил, что Сурков “всегда был довольно близок” с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и “очевидно, что много чего академик не сам придумывает, а следует заветам ВладиславЮрича”.

“Ждем подтверждения или опровержения информации об аресте Суркова”, — подчеркнул Пономарев.

Сурков впервые был назначен помощником Путина в 2004 году, в 2008-м стал первым заместителем руководителя администрации президента, в 2011-м — заместителем главы правительства. Работал помощником Путина с сентября 2013 года.

Сурков отвечал за формирование политики в отношении Украины и сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией. Чиновника также называли архитектором” войны на Донбассе и главным идеологом создания террористических образований ДНР” и “ЛНР” на востоке Украины. Впоследствии его с темы “ЛДНР” отодвинул российский вице-премьер Дмитрий Козак, который в конце января 2020 года был назначен заместителем главы Администрации президента РФ.

В итоге Путин уволил Суркова 18 февраля 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.