Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России впервые с 2015 года официальный курс доллара опустился ниже 51 рубля, а евро — ниже 53

[18:00 29 июня 2022 года ]

Сегодня курс доллара на Мосбирже опустился ниже 51 рубля впервые с мая 2015 года. Курс евро — ниже 53 рублей, также первый раз с апреля того же года.

В сервисе Сбербанк-онлайн купить доллар на эту минуту физлицам можно за 58,23, евро — 61,10. Но обналичить в год можно не более 10 тысяч долларов (остальное — только если конвертируешь в рубли).

При этом ситуация с покупкой наличной валюты в последнее время значительно улучшилась. Если весной из-за введённых ограничений ее практически невозможно было купить в обменках, а на чёрном рынке курс был в пределах 90-110 за доллар, то сейчас уже проблем с этим гораздо меньше.

Обычные россияне могут приобрести валюту в обменках. Правда, по курсу на 10-15 рублей дороже официального. Доллар — не менее чем за 60-65, евро — не менее чем за 75.

Чёрный рынок все также существует, но курс там такой же, как и в обменках, и к его услугам люди прибегают, как правило, в одном случае — если хотят приобрести доллары без паспорта — не светиться в финансовом мониторинге, под который в России подпадают все, кто покупает или продаёт валюту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-06-30 01:11:24] [ Аноним с адреса 93.78.12.* ]

Ничё не знаю - сказали дефолт - значит дефолт! А они там ещё и долярамы балуюццца. Звидкыля баксы!? Мабуть, це ще й страна-хвальшивомонетчЫк !

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.