Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России с начала 2022 года погиб уже 7-ой нефтегазовый топ-менеджер

[17:20 01 сентября 2022 года ]

В четверг, 1 августа, вице-президент “Лукойла” Равиль Маганов выпал из окна Центральной клинической больницы на улице Маршала Тимошенко в Москве сообщили Mash и “Интерфакс” со ссылкой на информированные источники.

Маганов погиб в день рождения главного акционера “Лукойла” Вагита Алекперова и стал седьмым в череде топ-менеджеров из нефтегазовой отрасли, умерших с начала 2022 года.

▶️ В январе в элитном поселке в Ленинградской области нашли мертвым 60-летнего главу транспортной службы “Газпром инвест” Леонида Шульмана. Рядом с телом лежала записка, в которой он жаловался на боли в сломанной ноге.

▶️ В марте в Ленобласти обнаружили тело заместителя гендиректора единого расчетного центра “Газпрома” по корпоративной безопасности Александра Тюлякова. Рядом с ним также нашли предсмертную записку, содержание которой решили не разглашать.

▶️ В апреле в московской квартире нашли тела Владислава Аваева, бывшего вице-президента “Газпромбанка”, а также его жены и дочери. Чуть позднее в Испании обнаружили мертвыми бывшего топ-менеджера “Новатэка” Сергея Протосеню, его супругу и дочь.

▶️ В мае бывший топ-менеджер “Лукойла” Александр Субботин умер в Мытищах после сеанса у местных шаманов. По данным Mash, его пытались вылечить от похмелья ядом жабы, однако сеанс закончился летальным исходом.

▶️ В июле в элитном коттеджном поселке Морские террасы у Финского залива нашли тело 61-летнего Юрия Воронова — гендиректора транспортной компании “Астра Шиппинг”, которая в том числе работала на арктических подрядах “Газпрома”.

Партнер RusEnergy Михаил Крутихин видит в череде смертей почерк спецслужб и не исключает, что топ-менеджеры нефтегазовых компаний, увидев угрозу, начнут бежать из России: “Есть подозрение, что избавляются от людей, которые могут проговориться или в которых может проснуться совесть”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.