Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России рекордно взлетели цены на гробы

[07:30 25 января 2024 года ]

Стоимость ритуальных услуг и товаров резко выросла в России на фоне войны с Украиной, которая принесла армии рекордные со Второй мировой потери. За 2022—23 гг средняя цена изготовления гроба в стране подскочила на 22,2%, следует из статистики Росстата. В первый год войны гробы подорожали на 15,82%, а в прошлом году — еще на 5,55%.

С учетом 2021 года, когда Россия на фоне пандемии переживала беспрецедентную в современной истории смертность, стоимость гроба выросла на 36,6%. В результате накопленный за последние три года рост стал рекордным за прошедшие 13 лет: сопоставимый скачок цен — на 40% — официальная статистика фиксировала последний раз в 2008—10 гг.

Одновременно, согласно Росстату, с двузначной скоростью дорожает “рытье могил”. В прошлом году рост цен на эту услугу достиг 11,25% и стал максимальным за все время доступной статистики (с 2016 года)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.