Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России продолжают работать почти 40% иностранных компаний

[10:00 15 февраля 2023 года ]

По состоянию на 12 февраля, только 6,2% иностранного бизнеса полностью свернули деятельность и окончательно вышли с российского рынка. В то же время 39,7% компаний до сих пор продолжают работать в РФ без ограничений. Об этом свидетельствуют данные еженедельного мониторинга KSE Institute.

Пока полностью прекратили деятельность в РФ 191 (6,2%) международная компания. За последнюю неделю этот показатель увеличился на восемь компаний. Еще 1169 (38%) иностранных бизнесов свернули сделки и заявили о намерении покинуть РФ.

В то же время 1223 (39,7%) компании продолжают работать в России без каких-либо ограничений. Еще 496 (16,1%) иностранных бизнесов приостановили новые инвестиции в Россию и продолжают выжидать.

Как отмечает KSE Institute, меньшие компании с более низкими доходами предпочитают оставаться, а имеющие больший доход более желающие выжидать, ограничивая свои инвестиции как оправдание. При этом они продолжают зарабатывать и реинвестировать свою прибыль в России.

По данным экспертов, 191 компания, покинувшая рынок России, имела не менее 326,6 тыс. человек персонала, их годовой доход составил $45,2 млрд, капитал оценивали в $35,2 млрд, а стоимость активов — в $41,2 млрд.

Компании, объявившие о выходе из РФ, имели 199 тыс. человек персонала, $42,2 млрд годового дохода, $17,5 млрд капитала и $18 млрд активов.

Отмечается, что на экономику России оказал большое влияние даже выход только 191 компаний, полностью покинувших страну. В них работало 23% персонала, занятого в иностранных компаниях, а компаниям принадлежало около 14,4% активов, 20,2% капитала, инвестированного иностранными компаниями в страну.

В 2021 году они генерировали выручки на $45,2 млрд. или 15% от всей выручки и уплатили $3,3 млрд. налогов или 13,4% от общей суммы налогов, уплаченных компаниями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.