Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России начнут обучать чиновников управлять оккупированными территориями Украины

[12:40 22 марта 2024 года ]

В России запустили первую в стране программу по подготовке чиновников для оккупированных территорий Украины. Обучать госслужащих работать в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях будут в Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), рассказали “Ведомостям” в пресс-службе вуза. Официально магистерская программа носит название “Внутренняя политика и политические технологии”, а обучение по ней проходит на базе Института государственной службы и управления (ИГСУ). Первый набор на курс составит 50 человек.

“Перед федеральным центром стоит задача обеспечить политическую стабильность в новых регионах, поэтому запрос на квалифицированных специалистов во внутренней политике вырос многократно”, — пояснил директор образовательной программы Алексей Борисенков. Он отметил, что специалистов будут учить работать с рисками, связанными с политической дестабилизацией на оккупированных территориях. Помимо этого, они научатся обеспечивать работу органов власти в прифронтовой зоне и противодействовать информационным атакам со стороны западных спецслужб. Практиковаться магистранты будут в профильных органах государственной власти и местного самоуправления, общественных организациях и политических партиях, а также в аналитических и консалтинговых структурах.

“Потребность в кадрах, в том числе в управлении, она у нас существует, и не маленькая. Это касается всех сфер — от рабочих специальностей, до управленцев”, — говорит директор донецкого института экономических исследований Алексей Половян. По его словам, задача курсов — ознакомить “с теми правилами, с той правовой средой, нормативно-правовой базой, с теми институтами, которые действуют в РФ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.