Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России начали страховать квартиры от ударов украинских дронов

[17:20 01 сентября 2023 года ]

На фоне ударов украинских беспилотников в России вырос спрос на страхование от ударов и падения дронов. Несколько крупных российских компаний уже решили внести подобные изменения в свои продукты, сообщают “Известия” со ссылкой на страховщиков.

Клиенты “РЕСО-Гарантии” могут добавить риск терроризма и диверсий (включая атаки дронов) в свои страховые полисы для квартир. У “АльфаСтрахования” падение дронов и их частей включено в покрытие добровольного страхования жилья. “Зетта Страхование” также рассматривает возможность предложения продукта, связанного с ударами от дронов. Однако, по словам страховщиков, покрытие рисков будет зависеть от того, как удар или падение дрона охарактеризуют власти.

Никаких законодательных барьеров для добавления подобных опций в страховые продукты не существует, утверждают в пресс-службе ЦБ. Однако стандартные программы страхования могут включать риск падения только пилотируемых летательных аппаратов, и не включать дронов, пояснила председатель совета ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) Катерина Якунина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.