Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Ренийском порту будет построен мультимодальный терминал

[09:10 24 марта 2023 года ]

Ренийский городской совет предоставил ООО “Девелопмент Рени Терминал” предварительное разрешение на строительство мультимодального терминала в Ренийском морском порту. Как говорится в сообщении Ренийского городского совета, на заседании 22 марта депутаты одобрили решение предоставить разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков с последующей передачей в аренду на 49 лет для строительства и размещения мультимодального терминала.

Размещение мультимодального терминала запланировано в Рени Измаильского района Одесской области, за пределами населенного пункта.

По словам представителя компании, строительство нового терминала открывает возможности для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в общество.

В ноябре 2022 года в Ренийском морском порту начал работу контейнерный терминал “Викинг Альянс”, являющийся единственным в Украине контейнерным терминалом, работающим после российского военного вторжения в феврале, пишут Порты Украины.

Ренийский морской порт расположен на левом берегу реки Дунай в 63 милях от устья реки. Проектная мощность — 7,7 млн тонн. Количество грузовых причалов — 33, длина грузового причального фронта — 3,96 километра. В порту работают ГП “Ренийский морской торговый порт”, ООО “РениЛис”, ООО “Рени-Терминал”, ООО “Агро-Рени”, ОДО “Ренийский элеватор”, ООО “Рени-Лайн”, ООО “Укрчем”, ЧП “ “Ларус Шиппинг” и другие портовые операторы.

Ренийский морской порт в 2022 году увеличил перевалку грузов по сравнению с 2021 годом в 6,5 раза — до 6,8 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.