Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Польше будут делать капитальный ремонт украинских танков Т-64

[10:30 09 апреля 2023 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” и крупнейший производитель бронетехники в Польше “Polska Grupa Zbrojeniowa” (PGZ) будут совместно осуществлять капитальный ремонт танков Т-64 на польской территории. Соответствующее соглашение было заключено между “Укроборонпромом” и заводом Bumar-Labędy, лидером отрасли, входящим в состав PGZ. Об этом сообщает в Telegram пресс-служба “Укроборонпрома”.

Соглашение предусматривает, что украинские танки Т-64 будут обслуживаться и капитально восстанавливаться на мощностях Bumar-Labędy в Гливице. В перспективе планируется распространить сотрудничество и на обслуживание танков Т-72 и РТ-91, переданных Польшей украинской стороне.

Также рассматривается возможность совместного обслуживания танков семейства Leopard 2, переданных Украине международной бронетанковой коалицией.

“Наша компания готова создать хаб по ремонту бронетехники, находящейся на вооружении украинской армии. У нас более 70 лет опыта в сфере производства и ремонта. Перевооружение и модернизация бронетехники станет ключевой помощью в поддержке обороноспособности украинской армии. Благодаря регулярным ремонтным и сервисным работам, машины будут возвращать свою боеспособность”, — заявили в правлении польского завода.

Генеральный директор “Укроборонпрома” Юрий Гусев поблагодарил польских партнеров за помощь в наращивании объемов бронетехники для Сил безопасности и обороны Украины.

“Каждое такое международное соглашение для нас — это интеграция в производственные цепочки стран-членов НАТО”, — добавил Гусев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.