Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Офисе президента объявили о запуске национализации “Альфа-Банка” Михаила Фридмана

[09:00 08 декабря 2022 года ]

Процедура национализации банка Sense (экс-”Альфа-банк”, принадлежащий попавшим под украинские санкции российским олигархам Фридману и Авену) уже запущена. Об этом заявил советник Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

“Альфа-банк” прошел ребрендинг. Сегодня это уже Sense банк. Там уже идут процедуры по национализации как таковой. Национализация “Альфа-банка” будет выглядеть не так, как ПриватБанка, потому что там гораздо меньше круг физических лиц, имеющих вклады и т.д.”, — сказал он.

Напомним, с 1 декабря украинский “Альфа-Банк” официально поменял название на “Сенс Банк”. По данным СМИ, решение о смене названия было принято еще в июле, после введения санкций  в отношении российских акционеров банка. По состоянию на 1 января 90 процентов акций банка принадлежали Михаилу Фридману. Акционеры были отстранены от управления банком, а НБУ назначил доверенным представителем банка болгарского экономиста Симеона Дянкова.

В конце ноября произошел первый шаг к национализации банка. НБУ отказал Андрею Косогову (аффилированное лицо с Михаилом Фридманом) в приобретении существенной доли банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.