Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг подтвердил факт встречи с главарем боевиков ОРЛО Леонидом Пасечником, утверждая, что разговор касался безопасности сотрудников миссии.
Как передает Укринформ, об этом он сказал на брифинге в пятницу.
“Да, в начале этой недели я встретился с господином Пасечником, и беседа была сосредоточена вокруг безопасности наших сотрудников и наших технических средств. Также беседа касалась безопасности в целом и гуманитарных вопросов”, — заявил Хуг.
При этом он отметил, что СММ ОБСЕ согласно своему мандату должна способствовать установлению диалога на местах.
“Миссия всегда поддерживала контакт с теми лицами, которые осуществляют фактический контроль, в частности и в тех районах, которые не контролируются теперь правительством. Мы ожидаем, что все те, кто привлечен к диалогу, делают это искренне”, — заметил Хуг.
При этом первый заместитель председателя миссии не ответил на вопрос относительно проведения такой же встречи с вожаком боевиков в ОРДО Александром Захарченко и добавил, что СММ ОБСЕ “всегда готова к диалогу”.
Что скажете, Аноним?
09:00 27 июня
08:00 27 июня
17:10 26 июня
16:50 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.