Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Новой поште” возобновляют набсовет

[15:30 17 марта 2023 года ]

 ”Нова Пошта” возобновляет работу наблюдательного совета с марта 2023 года, его возглавит член наблюдательного совета предыдущего созыва Тарас Кириченко, сообщил соучредитель “Новой Пошты” Вячеслав Климов.

“Новая каденция наблюдательного совета начнется уже на этой неделе. В ней четыре члена. Глава — Тарас Кириченко”, — сказал Климов агентству “Интерфакс-Украина” в кулуарах “Саммита экспортеров” издания “Forbes Украина” в Киеве.

По его словам, кроме Кириченко, в новый состав набсовета входит сам Климов, а также второй основной учредитель Владимир Поперешнюк и миноритарный учредитель Инна Поперешнюк.

Прежнюю каденцию набсовета, завершившую работу в марте 2022 года, возглавляла член Национального реестра корпоративных директоров Ирина Папуша. В его состав также входили Кириченко, Климов, Поперешнюки и Александр Ольшанский.

Кириченко с декабря 2019 года по апрель 2021 года был членом набсовета государственного Ощадбанка. Правэкс-банк он возглавлял с мая 2013-го по 30 сентября 2019 года.

Основанная в 2001 году ГК “Нова Пошта” — крупнейший участник украинского логистического рынка: ее сеть насчитывает около 10 тыс. отделений и 13 тыс. почтоматов по всей Украине. Количество отправлений за 2021 год превысило 372 млн. Кроме этого, небанковское финансовое учреждение “НоваПэй” предоставляет услуги по денежным переводам и операциям с электронными деньгами. За 2021 год было проведено 388 млн транзакций.

Детальные результаты работы ГК в 2022 году пока не оглашались, однако Климов заявлял о восстановлении количества отправлений в конце года до 95% к довоенному уровню.

В состав группы также входит “Нова пошта Глобал”, которая развивает международную партнерскую сеть, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом. Компания выполняет регулярные авиарейсы в США, Европу, Китай и за 2021 год доставила 9,3 млн международных отправлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.