У двух членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) прошли обыски. Об этом говорится на сайте регулятора.
Как сказано в пресс-релизе, правоохранители обыскивали Александра Формагея и Константина Ущаповского.
Суть дела в НКРЭКУ не уточнили, однако отметили, что “члены регулятора способствовали проведению следственных действий и выполняли все законные требования правоохранительных органов”, а также что в связи с необходимостью соблюдения тайны досудебного расследования члены НКРЭКУ воздерживаются от публичных комментариев.
По данным СМИ, обыски проводило НАБУ по делу бывшего заместителя руководителя Офиса президента Ростислава Шурмы. Следствие считает, что Формагей и Ущаповский могли консультировать Шурму в схеме по легализации средств, полученных от электростанций на захваченной части Запорожской области. В частности, члены комиссии могли помогать рекомендациями относительно того, как и в дальнейшем получать выплаты по “зеленому” тарифу для этих станций.
Что скажете, Аноним?
08:20 18 июня
08:00 18 июня
07:50 18 июня
07:40 18 июня
07:30 18 июня
18:00 17 июня
17:00 17 июня
16:50 17 июня
16:35 17 июня
[16:26 13 июня]
[12:45 09 июня]
[07:00 18 июня]
Интервью с советником министра обороны Украины Сергеем “Флэшем” Бескрестновым
[16:47 17 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.