Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В НБУ назначили шестого заместителя председателя

[16:50 25 октября 2022 года ]

Шестым заместителем главы Национального банка стал Дмитрий Олейник — ранее он работал в Министерстве финансов и экономическом блоке Офиса президента. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Олейник приступил к исполнению своих обязанностей с 25 октября, а накануне Совет НБУ во время заседания назначил его на должность по представлению главы Нацбанка Андрея Пышного.

Новый заместитель главы регулятора работает в финансовой системе Украины с 2005 года, работал как в украинских, так и международных банках. С 2013 года работал в международной компании PwC, где предоставлял консалтинговые услуги банкам в регионе Центральной и Восточной Европы и украинским госбанкам.

В 2017 году перешел работать в Ощадбанк на должность директора департамента кредитных рисков и оценки активов, впоследствии — директором генерального департамента по управлению рисками этого государственного банка.

В Ощаде он проработал два года, после чего возглавил Департамент финансовой политики Министерства финансов, а с мая 2021 года и до назначения в НБУ был генеральным директором директората по вопросам экономической политики Офиса президента.

Олейника назначили на вакантную должность заместителя, что означает, что впервые глава НБУ получил шесть заместителей. Таким образом, Олейник в должности заместителя будет заниматься небанковскими финансовыми учреждениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.