Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минцифры анонсировали запуск индивидуального налогового номера в смартфоне

[09:10 16 июля 2020 года ]

После того, как вчера Верховная Рада дала ИНН на ID-карте такую же юридическую силу, как и бумажному документу, Минцифры планирует запустить электронный номер налогоплательщика в государственном приложении “Дія”. Об этом в среду, 15 июля, сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Телеграм-канале.

​​​​”Вчера Верховна Рада приняла изменения в налоговый кодекс, тем самым проложив путь к легализации электронного ИНН, налоговой номер, который мы все таскаем за собой на бумажечке. Он скоро будет в Дии, отдельным электронным документом, который легко шерится через QR и пуш-уведомление любому госоргану (сейчас он уже есть у вас в е-загранпаспорте). Жду момент, когда смогу спалить этот жизнью потрепанный кусок бумаги”, — сообщил чиновник.

При этом Федоров не уточнил, когда в приложении будет реализован номер налогоплательщика. Пока что в “Дія” доступны внутренний и заграничный паспорта, студенческий билет, водительские права, техпаспорт и автостраховка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.