Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минэнерго рассказали о перебоях электроснабжения в шести прифронтовых областях

[15:15 23 мая 2023 года ]

 Энергосистема Украины работает стабильно, ограничения бытовых потребителей из-за дефицита мощности не применяются, вместе с тем без света из-за обстрелов остается часть потребителей в шести областях, сообщили в Министерстве энергетики.

“Несмотря на трудности, энергетическая система работает стабильно. Продолжаются масштабные ремонтные работы в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Ограничения для бытовых потребителей не применяются”, — цитирует Интерфакс-Украина ежедневное обновление в Телеграм-канале Минэнерго во вторник.

Вместе с тем, то по данным Минэнерго, из-за обстрелов остается без света часть потребителей Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской, Запорожской, Донецкой областей (в двух последних — по пять населенных пунктов). В частности, уже вторые сутки обесточены две шахты в одном из прифронтовых городов Донецкой области.

В то же время удалось запитать потребителей 16 населенных пунктов Днепропетровской области.

На сегодняшний день экспорт и импорт электроэнергии не планируется, уточнили в Минэнерго.

Примечательно, что, согласно данным сайта ENTSO-E, в минувшие субботу и воскресенье осуществлялся только импорт е/е из Молдовы и Словакии, причем в достаточно больших объемах в воскресенье, 21 мая, — 9 дневных часов из Молдовы на мощности 76-148 МВт, 16 часов из Словакии (06:00-22:00) на мощности 24-286 МВт. В понедельник происходил только экспорт как в Польшу, так и в Молдову по 100 МВт в первые четыре часа суток.

В Минэнерго также добавили, что за сутки в отечественные ПХГ закачано более 28 млн куб м газа. В общей сложности запасы составляют 9,3 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.