Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Ливии разрастается кризис

[09:28 22 февраля 2011 года ]

В Ливии ширится народное восстание; в понедельник власти страны применили против протестующих боевую авиацию и даже артиллерию, передает “Интерфакс-Украина”.

На этом фоне армия и чиновники массово переходят на сторону восставших. Ливийцы покидают страну в спешном порядке, иностранные государства, включая Украину, Россию, Австрию, Великобританию, Францию, эвакуируют своих граждан.

“В связи с напряженностью, отмечающейся в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки, инвесторы продолжат уходить от рисков, — отмечает исполнительный директор валютного подразделения JP Morgan Chase & Co. в Сиднее Мэттью Брэди. — Доллар и швейцарский франк выигрывают в этой ситуации, в то время как евро продается инвесторами”.

 

Курс доллара США к евро растет во вторник на опасениях дальнейшей эскалации конфликта на Ближнем Востоке и в Северной Африке, повысивших спрос на наиболее надежные валюты, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость американской валюты поднялась на 0,7% — до 1,3589 доллара за евро по сравнению с 1,3678 доллара за евро на закрытие рынка в понедельник.

Курс доллара 22 февраля вырос относительно всех 16 основных мировых валют на фоне разрастания беспорядков в Ливии.

Курс иены относительно евро поднялся во вторник до 113,2 по сравнению со 113,73 иены в понедельник.

Иена традиционно дорожает во времена финансовой, экономической или политической нестабильности в мире, поскольку Япония имеет профицит торгового баланса, в связи с чем у страны нет необходимости обращаться к зарубежным кредиторам. Курс доллара, являющегося основной мировой резервной валютой, также традиционно растет в такие периоды.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.