Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Латвии загорелся завод, производящий дроны для Украины

[19:30 07 февраля 2023 года ]

Во вторник вспыхнул пожар на американском заводе по производству беспилотных летательных аппаратов в Латвии, который производил дроны для военных Украины и союзников по НАТО.

Два десятка полицейских машин, девять пожарных и пять машин скорой помощи прибыли на место пожара на заводе американской компании Edge Autonomy в Марупе, на окраине Риги.

“В производственном корпусе возник пожар повышенной опасности, образовался сильный дым”, — говорится в сообщении пожарной службы в “Твиттере”.

В компании Edge Autonomy подтвердили агентству LETA, что горит их производство, однако от более подробных комментариев отказались. Заместитель директора Edge Autonomy Янис Вилманис сообщил, что пожар причинил крупный ущерб, но точные его масштабы пока неизвестны.

Калифорнийская компания Edge Autonomy производит беспилотные летательные аппараты большой дальности для разведки, наблюдения и рекогносцировки, сообщается на ее веб-сайте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.