Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве за время войны арестовали имущество российских и белорусских компаний на 8 млрд гривен

[11:40 08 июля 2022 года ]

За время полномасштабной войны у российских и белорусских компаний, работавших в Киеве, были арестованы сотни железнодорожных вагонов, десятки речных судов и 4 асфальтобетонных завода. Об этом сообщил руководитель Киевской городской прокуратуры Олег Кипер, передает Интерфакс-Украина.

“За эти 4 месяца полномасштабной войны наложен арест на имущество и активы компаний на сумму свыше 7,9 млрд грн. Конечными бенефициарами этих компаний являются представители государства-агрессора, поэтому считаем, что есть значительный риск принятия руководителями этих предприятий решений в ущерб интересам Украины”, — отметил он в интервью агентству.

По словам Кипера, среди арестованного имущества: 808 железнодорожных вагонов, 79 речных судов, 4 асфальтобетонных завода, 53 транспортных средства, 87 единиц строительной и сельскохозяйственной техники, корпоративные права 8 компаний, 250 банковских счетов 23 компаний, 8 земель участков, 36 объектов недвижимости, 9,4 тыс. тонн газового конденсата, 94 млн. куб. м природного газа и 1,1 тысячи тонн нефти.

“Суды уже вынесли постановления о передаче имущества в управление АРМА на сумму свыше 3,5 млрд грн, по остальному имуществу на сумму 4,2 млрд грн. пока еще рассматриваются ходатайства, однако решение о передаче еще не принято”, — добавил прокурор.

Он обратил внимание на то, что прокуроры в своем ходатайстве в суд по аресту вагонов прописали, что украинская железная дорога может их использовать, пока АРМА не найдет управляющего на конкурсе. “Так же по арестованной технике и автомобилям просим суды к реализации АРМА своих полномочий предоставить возможность ВСУ использовать это имущество. Пусть оно работает на победу”, — подытожил Кипер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.