Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве насчитали почти 400 тыс беженцев

[13:50 08 мая 2023 года ]

С 2014 года в столице зарегистрировались более 384 тысяч внутренне перемещенных лиц, из них 248 тысяч — с начала полномасштабной войны. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, сообщает пресс-служба городской администрации.

“С начала полномасштабного вторжения в столицу переместились почти 250 тысяч человек, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за российской агрессии. Из них более 45 тысяч — это дети. Больше всего внутренне перемещенных лиц зарегистрировано в Дарницком районе Киева — почти 40 тысяч, Оболонском — более 30 тысяч и Святошинскому — около 29 тысяч”, — рассказала заместитель председателя КГГА.

По ее словам, всего с 2014 года в столице зарегистрировались более 384 тысяч внутренне перемещенных лиц, из которых около 66 тысяч — дети.

“Это более 307 тысяч семей, более 64 тысяч пенсионеров и почти 14 тысяч человек с инвалидностью. Больше всего людей переезжают из Донецкой и Луганской областей. Также много из Херсонской, Харьковской и Запорожской”, — уточнила чиновник.

Она добавила, что на самом деле количество переселенцев значительно больше, ведь не все из них официально становятся на учет как ВПЛ.

Как сообщалось, по состоянию на начало апреля в Украине официально было зарегистрировано 4,8 млн. внутренне перемещенных лиц, из них 1,1 млн. уже второй раз получили статус переселенца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.