Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве металлические люки заменят пластиковыми

[17:02 23 февраля 2011 года ]

Киевская городская государственная администрация намерена заменить порядка 1 тыс. металлических люков пластиковыми в 2011 году. Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя горадминистрации Александр Мазурчак, передают “Украинские новости”.

Он сообщил, что случаи хищения металлических люков все еще имеют место, отметив, что город договорился с правоохранительными органами об усилении контроля за пунктами приема металлолома, также ужесточены меры пресечения для тех, кто ворует люки.

“Люки сами собой не исчезают. Это конкретные граждане приходят и крадут эти люки, и сдают в металлолом. Будет усилена ответственность, и мы договорились с милицией, что будут жестко наказываться те, кто крали, и будет усилен контроль за пунктами приема металла. И третье — увеличено количество пластиковых люков. В этом году планируем заменить около 1 тыс. люков”, — рассказал Мазурчак.

При этом, отвечая на вопрос о том, какими будут меры пресечения, он отметил, что все зависит от размера кражи.

Мазурчак пояснил, что если украдено от 5 люков — это влечет за собой арест, если менее — штраф (1,7 тыс. гривен для юрлиц, 1,3 тыс. гривен — для физлиц).

Первый зампредседателя также сообщил, что для тех, кто принимает эти люки, тоже будут предусмотрены штрафные санкции, но пока еще не отработан механизм, каким именно образом планируется их применять, так как в пунктах приема не всегда могут отследить, сдают ли действительно люки или металлолом, так как перед сдачей злоумышленники разбивают люки.

Как сообщалось, на сессии 2 декабря 2010 года Киевский городской совет запретил прием от физических лиц люков всех видов инженерных сетей (канализации, водопровода, теплоснабжения и других, решеток ливневой канализации и трубопроводной запорной арматуры) пунктами приема металлолома.

Киевгорадминистрации поручено проводить проверки пунктов приема металлолома на территории города, в том числе на предмет наличия у них лицензий на хозяйственную деятельность по заготовке лома и других необходимых разрешительных документов.

Кроме того, согласно указанному решению, в Киеве будет внедрено обязательное обследование аварийно-спасательными службами мест приема, хранения и отгрузки металлолома на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.