Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине назвали число громад-получателей дотаций в рамках договоренности о неповышении тарифов на отопление

[14:25 28 января 2022 года ]

Кабинет Министров предоставит отдельную дотацию 66 громадам в рамках договоренностей о неповышении тарифов на отопление и горячую воду до конца отопительного сезона.

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает Укринформ.

“Правительство взяло на себя обязательства. Есть 66 громад, у которых индекс налогоспособности ниже, и их надо поддержать. Будет предоставлена ​​отдельная дотация, для того чтобы они могли свои бюджеты в нормальном состоянии держать при тех тарифах, которые защищают на сегодняшний день людей” , — сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что Кабмин и местные власти сотрудничают, чтобы тарифы для населения в разных населенных пунктах были экономически обоснованными.

По словам Шмыгаля, по результатам года в целом государство передало громадам более 30 миллиардов гривень в рамках Меморандума об урегулировании проблемных вопросов в сфере поставки тепловой энергии и горячей воды в отопительный период 2021-2022 годов. Глава правительства также обратил внимание, что со стороны органов местного самоуправления также будут взносы, но они будут значительно меньше и в пределах возможностей местных бюджетов.

Как сообщалось, органы местного самоуправления и НАК “Нафтогаз Украины” 30 сентября 2021 года подписали Меморандум об урегулировании проблемных вопросов в сфере поставки тепловой энергии и горячей воды в отопительный период 2021-2022 годов. Он предполагает, что тарифы на тепло и горячую воду для населения останутся на уровне прошлого отопительного сезона. Кроме того, в рамках этого документа правительство обязалось выплатить возмещение разницы между установленным и рыночным тарифами на коммунальные услуги, а также поддержать финансово громады с низким уровнем налоговой способности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.