Федеральная прокуратура Германии начала расследование по делу о возможной диверсии, связанной с ликвидацией немецкой “дочки” “Газпрома” в 2022 году, которая контролировала не менее 25% мощностей по хранению газа в Германии, пишет Reuters. Следствие считает, что принимаемые решения вокруг Gazprom Germania могли быть направлены на подрыв газоснабжения страны.
24 июня немецкие силовики провели обыски в квартирах подозреваемого гражданина России и еще одного фигуранта дела в Берлине, а также в офисе бывшей Gazprom Germania во Франкфурте-на-Майне. “Остаются подозрения, что продажа и ликвидация компании были направлены на нарушение газоснабжения Германии”, — говорится в заявлении прокуратуры. Расследование ведется по нескольким статьям, включая попытку диверсии против конституционного строя. Максимальное наказание по такому обвинению — пожизненное лишение свободы.
Что скажете, Аноним?
10:20 25 июня
09:40 25 июня
09:30 25 июня
09:20 25 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.