Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Генштабе ВСУ назвали Запорожскую область в числе вероятных направлений будущего российского наступления

[14:15 12 января 2023 года ]

В ближайшее время противник будет пытаться выйти на административные границы Донецкой области, а в дальнейшем может активизировать свои действия по захвату левобережья Запорожской области, сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов.

“Прогнозируется, что в ближайшее время противник будет пытаться выйти на административные границы Донецкой области, а в дальнейшем может активизировать свои действия по захвату левобережной части Запорожской области”, — цитирует Интерфакс-Украина его заявление на брифинге в Military Media Center в четверг.

Громов сообщил, что для реализации своих захватнических планов российским командованием анонсированы масштабные меры по реформированию вооруженных сил, в частности, увеличение общей численности до 1,5 млн человек и формирование как минимум 20 новых дивизий.

Указанные планы, по мнению военных, свидетельствуют о намерениях Кремля включиться в долговременное противостояние и подготовке к ведению масштабных боевых действий.

“В то же время значительные потери в личном составе и вооружении военной техники, действие международных санкций и анализ формирования соединений и военных частей агрессора с 2016 года вызывает сомнение, что запланированные организационно-штатные мероприятия врагом будут завершены в определенные сроки”, — сказал Громов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.