Министерство энергетики, Европейская комиссия и Секретариат Энергетического сообщества выступили с совместным заявлением, в котором призвали увеличить взносы в Фонд поддержки энергетики Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.
В заявлении отмечается, что этот фонд остается ключевым инструментом восстановления энергетической инфраструктуры и обеспечения энергетической устойчивости Украины.
В то же время незасчитанные потребности украинского энергосектора превышают 650 млн евро, поэтому стороны призвали международных партнеров мобилизовать дополнительные ресурсы для поддержки Украины в преддверии зимы.
За 2026 год страны-партнеры внесли в фонд более 300 млн евро.
Министр энергетики Денис Шмыгаль пояснил, что все имеющиеся ресурсы фонда уже полностью задействованы, и без новых взносов реализация следующих проектов будет приостановлена.
Всего за четыре года страны G7+ направили в Фонд поддержки энергетики 1,95 млрд евро.
Что скажете, Аноним?
09:30 25 июня
09:20 25 июня
08:50 25 июня
08:40 25 июня
08:20 25 июня
08:10 25 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.