Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Фонде поддержки энергетики пусто, требуется ещё 650 млн евро

[08:10 25 июня 2026 года ]

Министерство энергетики, Европейская комиссия и Секретариат Энергетического сообщества выступили с совместным заявлением, в котором призвали увеличить взносы в Фонд поддержки энергетики Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

В заявлении отмечается, что этот фонд остается ключевым инструментом восстановления энергетической инфраструктуры и обеспечения энергетической устойчивости Украины.

В то же время незасчитанные потребности украинского энергосектора превышают 650 млн евро, поэтому стороны призвали международных партнеров мобилизовать дополнительные ресурсы для поддержки Украины в преддверии зимы.

За 2026 год страны-партнеры внесли в фонд более 300 млн евро.

Министр энергетики Денис Шмыгаль пояснил, что все имеющиеся ресурсы фонда уже полностью задействованы, и без новых взносов реализация следующих проектов будет приостановлена.

Всего за четыре года страны G7+ направили в Фонд поддержки энергетики 1,95 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ

08:10 25 июня

В Фонде поддержки энергетики пусто, требуется ещё 650 млн евро

АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.