Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Финляндии возбудили 340 дел об обходе санкций против России

[13:10 10 марта 2023 года ]

Финская таможня сообщила о возбуждении 340 дел о нарушении санкционного законодательства ЕС в отношении России, около половины из них направлены против физических лиц, у всех подозреваемых “имена русского происхождения”, сообщает финская газета Helsingin Sanomat.

В основном дела касаются попыток провоза в Россию из Финляндии предметов роскоши. В некоторых случаях речь идет о незаконном вывозе наличных евро.

По 15 делам уже предъявлены обвинения. По данным таможни, по нескольким делам были вынесены судебные решения.

За обход санкций может грозить штраф или лишение свободы на срок до двух лет, при отягчающих обстоятельствах, таких как направленность преступления на получение значительной выгоды или против обороноспособности Финляндии, может грозить от четырех месяцев и до четырех лет лишения свободы.

Согласно европейским санкциям, в Россию нельзя ввозить предметы роскоши, которыми считаются товары стоимостью более 300 евро за единицу. Исключения сделаны для телефонов и электронных устройств, которые могут стоить до 750 евро, музыкальных инструментов (до 1500 евро) и автомобилей (до 50 тысяч евро). Также в Россию запрещено ввозить лакокрасочные материалы, устройства двойного назначения и некоторые другие категории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.