Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Еврокомиссии считают Россию ответственной за подрыв Каховской ГЭС

[17:00 09 июня 2023 года ]

 В Европейской комиссии считают, что Россию ответственна за подрыв плотины Каховской ГЭС.

Как пишет УНИАН, об этом на брифинге в Брюсселе сказала заместитель главного пресс-секретаря Еврокомиссии Дана Спинант. В частности, она ответила на утверждение китайского журналиста о том, что Евросоюз якобы имеет разные подходы, потому что в ЕС осудили Россию за подрыв Каховской ГЭС без независимого расследования, когда в то же время после взрывов на газопроводах “Северных потоков” было проведено много расследований.

“Я не разделяю ваше видение каких-либо различий. Я могу сказать вам, что в отношении чрезвычайно ужасного и катастрофического взрыва или разрушения дамбы, что привело к страданию... десятков тысяч украинцев, которые остались без питьевой воды и на самом деле оказались под риском потери своих жизней, и в связи с жертвами, о которых сообщалось, мы очень четко заявляли о нашей позиции. Прежде всего, мы сделаем все возможное для пострадавших людей. Во-вторых, как вы знаете, как и мы, что Россия начала эту войну, что Россия там сбрасывает бомбы и обстреливает, а украинцы защищают себя”, — подчеркнула Спинант.

 

По ее словам, поэтому, Россия несет главную ответственность за происходящее в Украине. “В общем, это первое заявление, на которое вы должны обращать внимание в связи с этим инцидентом и другими”, — заявила Спинант.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.