Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ЕС усилились разногласия по проекту ограничения цены на газ

[07:50 12 декабря 2022 года ]

Разногласия относительно предложения ограничить цены на природный газ в ЕС усилились, поскольку группа из 12 государств-членов призвала значительно снизить предел вмешательства, чтобы ограничить влияние энергетического кризиса на потребителей и бизнес блока. Об этом сообщает Bloomberg.

Страны, включая Бельгию, Грецию, Италию и Польшу, сделали этот шаг за четыре дня до экстренной встречи министров энергетики ЕС, чтобы попытаться достичь соглашения по этой мере. Коалиция имеет достаточно голосов, чтобы заблокировать соглашение, если ее требования не будут выполнены, по словам дипломатов ЕС.

Согласно предложению Европейской комиссии в октябре, так называемый механизм коррекции газового рынка заработает, когда цена контрактов на месяц вперед превысит 275 евро за МВт-ч, а разрыв между мировыми ценами будет больше, чем 58 евро. Правительство Чехии, которое председательствует в ЕС, ранее в этом месяце предложило снизить предельную цену до 220 евро, а разницу между ЕС и мировыми рынками до 35 евро.

Предложенное снижение порогов вмешательства вызвало беспокойство в таких странах, как Германия, Нидерланды и Дания, которые призвали к осторожному подходу к ограничению цен. Вместе с Австрией, Венгрией и Эстонией они предупредили в документе, предоставленном другим государствам-членам в начале этой недели, что механизм коррекции должен обеспечить, чтобы цены в регионе оставались конкурентоспособными на мировых рынках, поскольку Европа ищет альтернативные поставки.

Группа из 12 стран сообщила президентству, что предел в 220 и 35 евро неприемлемы и их необходимо значительно снизить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.