Несмотря на военные действия и постоянную опасность, в Донецкой области продолжают работать около 20 тыс шахтеров Об этом сообщил глава Донецкой Областной военной администрации Вадим Филашкин в эфире телемарафона
Как отмечает Филашкин, в целом в отрасли продолжают работать 20 тыс человек. За последнее время к добыче угля были трудоустроены 1300 человек.
Средняя заработная плата шахтеров в Донецкой области составляет от 25, до 70 тыс гривен.
Сейчас все Украинские ТЭС работают на угле, поэтому его добыча остается приоритетным делом. Шахты в области постоянно обстреливают.
Так, 7 января в Донецкой области обстреляли шахты, в результате чего были обесточены две из них, в которых находились 18 работников.
Что скажете, Аноним?
10:00 22 июня
09:40 22 июня
09:30 22 июня
08:50 22 июня
08:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.